Ventes
Lot de divers couverts (plaqués argent ou inox)
Lot de divers couverts : fourchettes, couteaux, cuillères, de diverses provenances, avec inscriptions GE-ESA 90 sur certains lots
Habitation sur 3 niveaux sur terre de Val de Bagnes, Le Châble
Grange transformée en habitation sur 3 niveaux, 4 pièces avec balcons, 2 salles d'eau au Chemin du Reposoir 20 au châble
Studio à Venthône
Studio sis à la Route de Chaloie 13 à 3973 Venthône
Appartement à Sierre
Appartement de 4.5 pièces avec une cave et une place de parc dans le garage de l'immeuble, sis à la Rue de Bottire 27A à Sierre
Vente aux enchères d'actions d'une S.I
1 certificat no 21 de 10 actions nominatives (no 1345 à 1354) de la S.I. Soleil Levant B SA,
1 certificat no 22 de 70 actions nominatives (no 1355 à 1424) de la S.I. Soleil Levant B SA,
1 certificat no 29 de 10 actions nominatives (no 2098 à 2107) de la S.I. Soleil Levant B SA,
1 certificat no 30 de 72 actions nominatives (no 2108 à 2179) de la S.I. Soleil Levant B SA,
donnant droit et devoir de recevoir en location le duplex de 5.5 pièces (appartements no 11 + 15) situé dans l'immeuble sis à la Rue de Pirrazilina 19 à 3963 Crans-Montana
la Marzocco Leva X Kaffemaschine, Gastro Kühlschränke und Geschirrspühlmaschinen, Restaurationsmobiliar aus Edelstahl, Weine, Gastro Küchengeräte etc.
Das Konkursamt Oberwallis verwertet 4 Lose der obengenannten Gegenstände. Die Angebote müssen bis spätestens Freitag, 6. Februar 2026, beim Konkursamt Oberwallis, Kantonsstrasse 6, 3930 Visp, schriftlich eingereicht werden (ka-ow@admin.vs.ch).
Villa individuelle de 5 1/2 pièces à Muraz
Sur la Commune de Collombey-Muraz :
Bien-fonds RF no 3357, nom local: Millière, plan no 25, d'une surface totale de 754 m2, en nature d'habitation 98m2, autres bâtiments 18 et 8m2, autre revêtement dur 111m2 et jardin 519 m2
Maison mitoyenne
Maison mitoyenne (ancienne maison + nouvelle annexe) aux Mayens-de-Chamoson
Betreibungsamtliche Grundstücksteigerung vom 24.02.2026, 10.00 Uhr
Diverse landwirtschaftliche Grundstücke:
Gemeinde Bitsch: Nr. 255, Nr. 420, Nr. 1620
Gemeinde Embd: Nr. 1300, Nr. 1301, Nr. 1342, Nr. 1373
Terrain en zone résidentielle à Euseigne (Hérémence)
Commune d’Hérémence :
Parcelle No 1990, plan No 33, nom local « Tsampellon », pré, champ de 449 m2
Appartement de 3.5 pièces à Noës
Appartement sis à la Rue de Plantassage 3 à 3976 Noës